ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр Embassy (Embassy Theatre, Wellington)

Парапарауму, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 10 Kent Terrace, Mt Victoria, Wellington 6011, Новая Зеландия
Телефон +64 43847657
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кинотеатр Embassy в Веллингтоне – элегантный, исторический театр одного экрана, построенный в 1924 году признан величайшим кинотеатром и значимой достопримечательностью Новой Зеландии. Возможно размещение 852 зрителей. Своей целью имеет сохранить искусство кино и неповторимую атмосферу посещения кинотеатра, которая часто теряется в современных мультиплексах.

Здание кинотеатра располагается в центральной части города Веллингтона. Интерьер и облик кинотеатра можно определить как классический греческий хардтоп Возрождения. Мозаичный пол, белая мраморная лестница в вестибюле, кованный перила, подвесные потолки, все это сохраняет атмосферу старого театра.

В 2003 году здание было полностью отремонтировано внутри и снаружи для мировой премьеры фильма “Властелин Колец: Возвращение короля”. Но гигантский экран, современный звук и роскошный сидения нисколько не затронули экстравагантный колорит кинотеатра Embassy. В настоящее время здесь проводится множество международных кинофестивалей и фестивалей искусств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр Embassy