ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский железнодорожный вокзал (Royal Railway Station)

Пномпень, Камбоджа
-
0

Общая информация

Адрес Confederation de la Russie, Phnom Penh, Cambodia
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский железнодорожный вокзал в Пномпене открыт в 1932 году. Он является одним из основных железнодорожных вокзалов города. За долгие годы существования главное здание вокзала несколько раз перестраивалось. Во время обширной реконструкции и модернизации сооружения удалось сохранить его первозданное великолепие.

Элегантный дизайн здания является ярким представителем французского колониального стиля. Белоснежный фасад с зеленой отделкой украшен незначительными лепными элементами и растительным орнаментом. По всему периметру сооружения расположены небольшие прямоугольные окна. В верхнем ярусе фасада установлены механические часы. В общем, здание выглядит строго и гармонично.

Вокзал включает две платформы для обслуживания четырех железнодорожных путей. Ежедневно здесь проходит около 20 поездов, соединяющих Пномпень с крупными городами страны. Пассажирооборот вокзала за год составляет около миллиона человек. В просторном зале ожидания созданы хорошие условия для пребывания пассажиров, включая кафе, ресторан, комнату отдыха для пассажиров с детьми и VIP-зал.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Информационная поддержка
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский железнодорожный вокзал