ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отделение Юго-Западного банка Сбербанка России (Department of the South-Western Bank of Sberbank of Russia)

Ростов-на-Дону, Россия
4.32
4

Общая информация

Адрес Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 106
Телефон +7 (863) 267-32-64
Сайт sberbank.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отделение Юго-Западного банка Сбербанка России - расположено на улице Пушкинская в городе Ростов-на-Дону. Юго-Западный банк Сбербанка России является крупным филиалом Сбербанка России и обслуживает 3 области - Краснодарский край, Ростовскую область и Республику Адыгею.

Начало банковского дела в Ростове относится к 1862 году, когда была организована контора Государственного банка. В том же году приняли решение об организации в Ростове общественного банка, а также сберегательной кассы.

В годы Советского Союза все банки объединились в единый Сбербанк СССР. А в 1990 году Российский республиканский банк Сбербанка СССР был реорганизован в Акционерный коммерческий банк. С 1991 года Краснодарский, Адыгейский и Ростовский банки Сбербанка России являются лидерами на рынке банковских услуг в Ростовской области.

В Ростове-на-Дону имеются десятки успешно работающих отделений Юго-Западного банка. Одно из отделений расположено в здании по адресу улица Пушкинская, 106. Это старинный особняк в стиле классицизма, владельцем которого раньше был Х. Ш. Шуляцкий.

Еще в дореволюционные времена Ростов был известен богатыми купцами. Улицы Пушкинская и Большая Садовая в Ростове в XIX и XX веках в большом количестве застраивались богатыми особняками. Одним из них на улице Пушкинская (бывшая Кузнецкая) является этот дом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Отделение Юго-Западного банка Сбербанка России