ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Стоу-Хаус (Stowe House)

Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Стоу, Buckingham MK18 5EH, Великобритания
Телефон +44 1280 818000
Сайт www.stowe.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Стоу-Хаус является одним из самых величественных домов 18-го века в Англии. Он расположен в 3 км к северо-западу от города Бекингем. На территории находится известный пейзажный парк.

Усадьба Стоу-Хаус начиная с 1571 года принадлежала знатному роду Темплов. Здание было полностью перестроено в 17 веке сэром Ричардом Темплом. Добавлены две одинаковые колоннады по проекту Роберта Адама, которые обрамляют фасад здания. Под прямым углом к стенам стоят арки итальянского архитектора Джакомо Леони. Внешний вид дома с 1779 года существенно не изменился. С 1923 года в здании находится школа.

В течении 18 и 19 веков в усадьбе Стоу-Хаус часто останавливались иностранные и британские аристократы, а также члены королевских семей - принц Уэльский Фредерик, король Дании Кристиан VII и Александр I. Самым привлекательным в доме считается мраморный салон с куполообразным потолком, высота которого составляет более 17 метров. Рядом расположена музыкальная комната и одна из трех библиотек, созданная в 1793 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Стоу-Хаус