ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Jiminy Peak (Jiminy Peak)

Массачусетс, США
-
0

Общая информация

Адрес 37 Corey Road, Hancock, MA 01237, United States
Телефон +1 413-738-5500
Сайт www.jiminypeak.com
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Jiminy Peak – единственный горный курорт в Северной Америке, который работает за счет энергии ветра, благодаря собственной ветровой турбине. Он расположен в живописной местности, у подножия одноименной горы, на высоте 725 метров над уровнем моря.

Здесь имеется 45 трасс, оборудованных для катания на лыжах и сноубордах. Они ориентированы на посетителей с различным уровнем подготовки, в том числе и детей. 20 подъемников, включая 5 лифтов, обслуживают перепад высоты.

На территории курорта работает школа фигурного катания и лыжные курсы. Желающие могут получить индивидуальные уроки мастерства у квалифицированных тренеров. Парк для занятий сноубордом включает горки, хайпап (специальная «полутруба») и различные трамплины, на которых спортсмены отрабатывают свое мастерство.

Благодаря хорошей системе освещения здесь проводятся ночные катания, пользующиеся чрезвычайной популярностью среди туристов. Полный комплект спортивного снаряжения можно приобрести в магазине или пункте проката, которые расположены на территории базы отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Jiminy Peak