ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Hughenden Manor (Hughenden Manor)

Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hughenden Park
High Wycombe, Buckinghamshire HP14 4LA, United Kingdom
Телефон +44 1494 755565
Сайт www.nationaltrust.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Hughenden Manor расположен на вершине холма в городе Хай-Уиком и является примером викторианской архитектуры 19 века. В усадьбе хранится мебель и личные вещи семьи Бенджамина Дизраэли.

Замок Hughenden Manor принадлежал премьер-министру королевы Виктории, известному писателю Бенджамину Дизраэли с 1848 года. Сейчас усадьба находится в собственности Национального фонда и открыта для посетителей. Согласно легенде, в замке можно встретить призрак талантливого писателя. Он был настолько вежлив, что даже после смерти выполняет обязанности хозяина дома, встречая гостей на парадной лестнице.

В 1862 году замок был реконструирован по проекту британского архитектора Эдварда Бактона Лэмба. Интерьер комнат выдержан в ярких цветах. На потолке в столовой можно увидеть богатую ромбовидную штукатурку. Посетителям предлагают ознакомиться с необычной коллекцией личных вещей Дизраэли - вычурными зеркалами, фарфоровыми сервизами, а также портретом и гипсовым слепком ноги его умершей жены Марии Дизраэли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Hughenden Manor