ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр искусств Хармана (Harman Center for the Arts)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 610 F St NW
Washington, DC 20004,США
Телефон +1 202-547-1122
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр искусств Хармана находится в современном здании, предназначенном для проведения театральных постановок. Он был открыт в начале октября 2007 года и является частью театрального комплекса, состоящего также из театра Лэндсбург и Сидней Харман Холл.

Центр искусств Хармана в Вашингтоне был назван в честь Сидни Хармана. Этот канадский и американский инженер - достаточно неординарная личность. Предприниматель активно участвовал в вопросах поддержки издательского дела и сферы образования. Современное здание Центра искусств было построено по проекту канадских архитекторов. Главный зал рассчитан на 800 мест, а рядом находится зал театра Лэндсбург на 451 зрителя.

Здание театра состоит из 5 этажей и является основанием для 11-этажной офисной башни. Основной особенностью фасада Центра считается навесная стена фасада из пятислойного стекла. Интерьер театрального центра также украшает стеклянная лестница и балюстрада. Сцена была сконструирована с учетом трансформации для разного рода постановок. Отделка стен выполнена из африканского дерева.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центр искусств Хармана