ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал Lisner Auditorium (Lisner Auditorium)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес Lisner Auditorium
Университет Джорджа Вашингтона в Девелопмент энд Алумни Релейшенс, Washington, DC 20052, США
Телефон +1 1 202-994-6800
Сайт lisner.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Концертный зал Lisner Auditorium расположен на территории Университета Джорджа Вашингтона. Он назван в честь мецената Абрама Лиснера, который был попечителем данного учебного заведения и пожертвовал немалые деньги на его строительство.

Концертный зал Lisner Auditorium начали строить ещё в 1941 году и завершили в 1943 году. Долгое время он служил центром театральной жизни города Вашингтон. Комфортабельный зал рассчитан на 1490 мест. В 1990 году концертный зал включили в Национальный реестр исторических мест США. Посетителям он знаком по частым концертам классической музыки в исполнении местных и приезжих музыкантов.

Здание Lisner Auditorium в самом центре Университета Джорджа Вашингтона является популярным местом ряда организаций в области искусства. Ежегодно в концертном зале проходят многочисленные музыкальные концерты, литературные вечера и танцевальные выступления. Интерьер зрительного зала украшают сохранившиеся до наших дней фрески Августа Винсента. Монументальное здание с его смелыми геометрическими выражениями внесло огромный вклад в современную архитектуру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал Lisner Auditorium