ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Англиканская церковь (Chiesa Anglicana)

Палермо, Италия
4.45
1

Общая информация

Адрес Via Mariano Stabile, 120
90139 Palermo, Италия
Телефон +39 091 581 435
Сайт www.chiesaanglicanapalermo.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом центре Палермо расположена Англиканская церковь или Церковь Святого Креста, которая является архитектурным сокровищем. Храм представляет собой уникальное соединение художественной простоты и богатства.

Англиканская церковь в Палермо считается центром религиозной деятельности англоязычного сообщества. Здесь находится мемориальная часовня семьи Ингам и Уитакер. Церковь была построена в 1875 году на средства британцев Иосифа Уитакера и Бенджамина Ингама младшего. Многие элементы храма были привезены из Великобритании - входные двери, окна, витражи и напольное покрытие.

С одной стороны, церковь выполнена в готическом стиле с вертикальными архитектурными объектам и шпилями, присущими Северной Европе. Но с другой стороны, помещение храма украшает золотая мозаика, характерная для периода, когда Сицилия находилась под арабским влиянием. Три главные вытянутые помещения Англиканской церкви выполнены в романском стиле. Ниша украшена мозаичным панно "12 апостолов", а потолок над алтарным выступом - изображением 4 евангелистов с Христом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Англиканская церковь