ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Богородское (Bogorodskoe)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Москва
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Богоро́дское — район города Москвы и относится он к Восточному административному округу. Район занимает 865 гектаров, на территории района находятся уникальный храм Преображения господня в Богородском, национальный парк «Лосиный Остров». По итогам переписи населения в районе проживает 103,16 тысяч человек.

Богородский район имеет свой герб и флаг, утвержденный 13 апреля 2004 года. Первое упоминание о поселении на территории нынешнего Богородского относится к шестнадцатому веку и названо оно Алымово. Сейчас на территории района есть улица Алымовская и Алымов переулок. Алымово непродолжительное время принадлежало Ивану Грозному, а в 1568 году оно было передано во владение Чудову монастырю. В 1680 году на церковном кладбище построили деревянную часовню в честь Успения Святой Богородицы. Часовня давно исчезла, а название района «Богородское» осталось до наших дней.

В девятнадцатом веке Богородское стало популярным местом для строительства дач горожан. На этих дачах жили Александр Бородин, Петр Чайковский, Иван Шишкин.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Богородское