ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Индианки (Fountain of Indian women)

Гавана, Куба
-
1

Общая информация

Адрес Simon Bolivar, Havana, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В кубинской Гаване, всего в нескольких десятках метров от Капитолия, напротив парка содружества и отеля "Саратога" возвышается удивительный, завораживающий взгляды монумент - выполненный из итальянского мрамора Фонтан Индианки. Скульптура была создана знаменитым архитектором Джузеппе Гаджини в 1837 году, в настоящее время она является символом Гаваны.

Фонтан Благородной Гаваны – это статуя, образ мифической индианки, дочери вождя индейского племени. Как гласит история, еще до появления испанцев здесь правил индейский народ. По легенде, первые испанские мореплаватели зашли в бухту переждать шторм. Утром они увидели на берегу прекрасную индейскую девушку. Она назвала путешественникам своё имя – «Гавана». С тех пор это место стали называть Гаваной.

Рассказывают, что в канун открытия скульптуры начались разрушительные ураганные ветры, снёсшие всё вокруг. Лишь трёхметровая Индианка продолжала гордо возвышаться над окрестностями. Фонтан Благородной Гаваны – это сооружение в неоклассическом стиле с греческими чертами. Фигура Индианки опирается на четырехугольный пьедестал с дельфинами, изо рта которых бьют фонтаны. Голова девушки украшена перьями, а на ее плече висит колчан со стрелами. В руках она держит герб Гаваны и рог изобилия с фруктами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Культурная ценность
Хорошо, 4.67
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Индианки