ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зеленый остров (Green Island)

Саратов, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Саратов, Зеленый остров
Категория Природа > Острова
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зеленый остров находится в районе города Саратов, на территории Волгоградского водохранилища-переправа из поселка Затон. Это историческое место, потому что именно его подарил Петр I местному воеводу Беклемишеву в 1722 году, когда поднялся на Соколову гору и осмотрел окрестности города.

В этом же году, с 9 на 10 июня, на нем горели яркие огнища – таким образом, жители принимали царя. В начале XX столетия остров часто видел тех, кто готовился к свержению самодержавия. Здесь, благодаря удобному расположению, не раз проходили маевки, тайные собрания, военные занятия рабочих дружин.

В наше время Зелёный остров – это место отдыха. Здесь находится множество туристических баз, лодочных станций, также есть пляжи и магазин. Конечно, все пляжи Зелёного острова «дикие» и неблагоустроенные. Правда этого нельзя сказать о пляжах турбаз, но если вы простой отдыхающий, на такой частный пляж не удастся попасть.

Среди преимуществ отдыха на Зеленом острове можно выделить отсутствие инфраструктур, теплую волжскую воду, желтый песочек и малое количество отдыхающих. А в будние дни вы можете отдыхать одни на всем пляже.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зеленый остров