ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Беллинцона (Bellinzona)

Тичино, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Тичино, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Беллинцона - город трёх величественных замков. Когда-то они были единым целым и являлись самым мощным фортификационным сооружением региона. В 2000 году вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В центре Беллинцоны находится Кастэль Гранде – очень старинный замок. Сегодня в нем открыт музей. Для завораживающих пейзажных фотографий в замке есть смотровая площадка, позволяющая пристально рассмотреть крепостные стены.

Другой замок - Кастэлло ди Монтэбэлло считается самым красивым в городе. Он возвышается над городом на 90 метров. Его можно посетить, чтобы увидеть старинное оружие и ценнейшие экспонаты Римской Империи и Средневековья.

Третий замок Кастэлло Сассо Корбаро – из всех трех замков самый высокий. Он расположен на высоте 462 метров над городом. Замок был построен в рекордный срок в период ожидания вражеского войска. Был призван наилучшим образом перекрыть не всю долину и склоны гор. Для гостей в замке работает этнографический музей.

Если вы больше интересуетесь едой, а не историей, то в Беллинцоне вы хорошо проведете время в замковом ресторане. На территории замков находится гротто - тичинский ресторан, где следует сытно пообедать прекрасными блюдами региона Тичино. К обеду рекомендуется заказать местное вино Мерло, а еще попробовать национальное ризотто с грибами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Беллинцона