ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Эдгар Вуд Центр (Edgar Wood Centre)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 71 Daisy Bank Rd,
Manchester, Lancashire M14 5GH, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей города Манчестер является сооружение Эдгар Вуд Центр, название которого переводится, как Древесный центр Эдгара. Сооружение является ярким представителем англиканских построек XX века. Здание было спроектировано известным на то время архитектором Эдгаром, оно полностью выполнено из дерева и выглядит очень аккуратно, во внешней и внутренней отделке нет ничего лишнего.

Некоторые всемирно известные журналы признали данное строение одной из самых оригинальных построек XX века. Ранее церковь была украшена бронзовыми буквами, составляющими изречения из частей Библии. Главной достопримечательностью обители являлся орган, расположенный в центре главного зала.

Церковь была закрыта в 1971 году, и сооружение было сильно разрушено до тех пор, пока в 1975 году здесь был образован Эдгар Вуд Центр. Функционально он перестал работать в 2003 году, и сейчас здание выступает только в роли исторической и архитектурной достопримечательности. К сожалению, большая часть внутреннего убранства не сохранилась до наших дней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Эдгар Вуд Центр