ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный русский драматический театр им. А. П. Чехова (Russian Dramatic Theater of A.P.Chekhov)

Кишинев, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес str. Vlaicu Pîrcălab
Chișinău, Republica Moldova
Телефон +373 373-22-221332
Email theater@chehov.md
Сайт www.chehov.md
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Открыт театр имени Чехова был в 1934 году и базировался он первоначально в городе Тирасполь, Молдова. Первым его руководителем стал М.П.Зубов. Когда образовалась Молдавская ССР, а произошло это в 1940 году, он переехал в новую столицу республики – Кишинев. Первый спектакль на сцене этого театра был сыгран 7 ноября 1940 года. Этот период был непростым в жизни театра, он постоянно находился на многочисленных гастролях по стране. В годы войны его эвакуировали в Туркмению, а в 1944 году театр снова вернулся в Кишинев и без раскачки начал давать спектакли.

Основная задача в этот период у театра была как можно полнее и точнее передать тяжелое военное время, героев войны и их устремленные в будущее взгляды. Любое отклонение от тематики строго пресекалось со стороны властей.

В 60- е и 70-е годы интерес к театру был очень широк. Среди его зрителей были люди разных категорий, среди них значились студенты, интеллигенция. Все это способствовало поднятию уровня на новую высоту.

В 90-е годы, для театра по разным причинам наступили непростые времена. Финансирование было прилично урезано, на посты руководителей были назначены случайные люди, не имевшие отношения к искусству. Не наблюдалось притока новых актеров. Тем не менее, несмотря на такое непростое положение дел, спектакли продолжали ставиться и показываться зрителям, а свободных мест в зале не бывало.

С 2000 года театром управлять стали еще более некомпетентные люди, что чуть не привело к краху. Но театр устоял и продолжил свое существование. В репертуаре драматического театра всегда находилось место и для юных зрителей.

За все годы, у этого заведения были периоды расцвета и спада, но всегда шел процесс обновления, который позволял вдохнуть в него новую жизнь и идеи.

Кишиневский драматический театр имени Чехова - единственный русский театр на всей территории Молдовы, а проходящие на его сцене спектакли пользуются сумасшедшей популярностью среди зрителей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Мировая значимость
Средне, 3.50
Вместимость
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный русский драматический театр им. А. П. Чехова