ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Рапперсвиль (Schloss Rapperswil)

Рапперсвиль, Санкт-Галлен, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Endingerstrasse 9
8640 Rapperswil-Jona, Швейцария
Телефон +41 55 220 53 10
Сайт www.klosterrapperswil.ch
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Швейцария знаменита не только своими банками, часами и сыром. Ее по праву можно назвать и страной замков. Среди их большого числа, нашлось достойное место и замку Рапперсвиль.

Замок расположился всего в 25 километрах на юго-запад от Цюриха в одноименном городе. Свои стены он раскинул на мысе озера Цюрих. Таким образом, замок с трех сторон окружает вода, и в старые времена он служил отличный защитным сооружением. Несмотря на то, что он построен не на возвышенном месте, тем не менее, это сооружением явно доминирует над находящимся за ним историческим городским центром. Также на него открывается великолепный вид с озера.

Хозяевами замка был род Рапперсвилей, но исторической информации о его происхождении не сохранилось. Выстроен замок был в течение 10 лет, в период с 1220 по 1230 годы. По своей архитектурной форме замок выполнен в виде правильного треугольника, каждый из углов которого имеет башню. Самая высокая располагается на юго-западе и называется Бергфрид. С восточной стороны к замку примыкает пятиугольная башня под названием Цайттурм, с тремя колоколами, песочными часами и двумя башенными часами. Между ними и находится основное здание замка Рапперсвиль. С северо-запада возвышается башня Пулвертурм.

Это место будет интересно тем, кто любит памятники архитектуры в сочетании с живописными видами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Рапперсвиль