ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Гортон (Gorton Monastery)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 176 Gorton Ln,
Manchester M18, Великобритания
Телефон +44 0161 223 3211
Email events@themonastery.co.uk
Сайт www.themonastery.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных культурных достопримечательностей Манчестера является францисканский монастырь Гортон, расположенный в одноименном районе на востоке города. Обитель была возведена в 1863 - 1867 годы, практически вся работа была выполнена самими монахами. Здание монастыря Гортон является одним из лучших примеров викторианской готической архитектуры.

Проект по его возведению был разработан одним из лучших архитекторов - Эдвардом Уэлби Пугином, который специализировался на строительстве церквей. Начиная с 1989 года, в храме больше не проводятся богослужения. В 1997 году сооружение внесли в список Всемирного фонда ЮНЕСКО, так как памятник является одним из 100 самых важных мировых объектов, которые находящихся под угрозой исчезновения.

В 2005 году на реставрацию монастыря Гортон было выделено 6 миллионов фунтов стерлингов от благотворительного английского фонда «Heritage Lottery Fund». Проект был завершен в июне 2007 года. В настоящее время здание монастыря также используется для проведения благотворительных концертов и мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Гортон