ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кольцо Гигантов (Giant's Ring)

Белфаст, Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Giant's Ring,
Ballynahatty, County Down
Северная Ирландия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кольцо Гигантов - один из древних и наиболее загадочных ритуальных памятников Северной Ирландии, расположенный на территории графства Даун, неподалеку от Белфаста. Кольцо Гигантов представляет собой огороженное массивным земляным валом, высотой 3,5 метров, пространство общей площадью почти 3 гектара, диаметр которого составляет 180 метров.

В центре этого кольца, к которому можно попасть через любой из пяти входов, находится могильное надгробие эпохи мегалита, сложенное из крупных камней. Большинство историков склоняется к мнению, что этот необычный монумент был сооружен примерно за 3000 лет до начала нашей эры.

Похожие ритуальные памятники разбросаны по всей Великобритании, но Кольцо Гигантов считается самым крупным. В 18 веке здесь проводились конные скачки, покуда не была обнаружена ритуальная часть монумента. В настоящее время Кольцо Гигантов имеет статус памятника истории и охраняется государством. Разумеется, столь древний монумент пользуется популярностью у туристов, интересующихся загадками истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кольцо Гигантов