ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исламский культурный центр (Islamic Culture Center)

Доха, Катар
-
1

Общая информация

Адрес Abdullah Bin Jassim St, Doha, Катар ‎
Телефон +974 4425 0250
Сайт fanar.gov.qa
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исламский культурный центр Катара носит название FANAR, что в переводе означает «маяк» или «светоч». Он действительно выполняет функцию путеводной звезды для тех, кто хочет поближе познакомиться с исламом и с катарской культурной традицией.

Здание центра обладает ярким архитектурным лицом. В окружении основного четырехэтажного корпуса возвышается спиралевидный минарет мечети, одна из самых известных достопримечательностей Дохи. Этот минарет не является типичным для Катара, он построен как копия Великой мечети Al-Mutawwakil в Ираке. В мире известно всего три постройки подобного рода. В вечернее время минарет подсвечивается, и это, действительно, придает ему сходство с маяком.

Исламский культурный центр предоставляет бесплатные услуги по изучению арабского языка, основ исламской религии, культуры и искусства Катара. Для иностранцев в мечети организуется пятничная молитва на английском языке. Можно заказать экскурсию в традиционную катарскую деревню, в течение которой экскурсовод расскажет о местных традициях, а в завершение прогулки всех угостят вкусным ужином. По утрам и после обеда гостей центра ждет свежесваренный ароматный кофе, как очередное подтверждение арабского гостеприимства. А на прощание вам бесплатно предложат книги и журналы религиозной тематики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исламский культурный центр