ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эспайр Парк (Aspire Park)

Доха, Катар
-
0

Общая информация

Адрес Al Aziziyah, Doha, Катар ‎
Сайт www.aspirezone.qa
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы ищете уютное место для семейного отдыха в районе набережной Корниш, выбирайте парк Эспайр. Его ухоженная территория в 88 гектаров является прекрасной противоположностью шумным городским улицам.

Эспайр Парк - один из самых больших и самых впечатляющих парков в регионе Персидского залива. С момента своего создания он привлекает сотни посетителей ежедневно, особенно по выходным дням. Здесь есть все, с чем обычно ассоциируется семейный отдых на свежем воздухе: искусственное озеро, зеленые газоны, красивые фонтаны, скамейки в уютной тени деревьев, игровая площадка для детей. Беговые дорожки, проложенные в парке, имеют современное синтетическое покрытие. Для пикников оборудованы специальные площадки, где можно разместиться всей семьей. В целях экологической чистоты парка в его аллеях разместили фонари на солнечных батареях, которые создают в вечернее время мягкое, приятное освещение.

На территории высажено почти 800 деревьев 37 различных видов. Каждое из них имеет свою особую историю. Многие, например, проделали длинный путь, пока не очутились в парке. Их специально везли из Аргентины, Малайзии, Австралии, Китая и Египта, чтобы они своими зелеными кронами радовали гостей. Требовалась особая деликатность и постоянный кропотливый уход, пока «гости» приживались, привыкали к новому климату и новым условиям. Зато теперь некоторые деревья могут вызвать настоящую зависть у работника любого ботанического сада.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Эспайр Парк