ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Корниш (Doha Corniche)

Доха, Катар
4.25
2

Общая информация

Адрес Corniche, Doha, Ad Dawhah, Qatar
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная Корниш, которая простирается на несколько километров вдоль залива, является одним из главных туристических мест Дохи. Побережье здесь, словно драгоценными камнями, обрамлено великолепными современными зданиями с уникальной архитектурой. Яркая ночная подсветка небоскребов еще больше усиливает их сходство с самоцветами.

Корниш - это семь с половиной километров прекрасной набережной, которая начинается от отеля Шератон на севере и заканчивается отелем Мариотт на юге. Это пояс престижных административных, культурных и коммерческих объектов, между которыми нашлось место и для парков, и для зон отдыха. Еще недавно абсолютно пустой участок побережья ныне являет собой символ экономического процветания Катара. Здания имеют разную форму, разную этажность, но выглядят как единый архитектурный ансамбль. Отели здесь исключительно пятизвездочные, предоставляющие гостям услуги самого высокого уровня. На набережной Корниш находится и самый главный музей Дохи- музей исламского искусства с уникальной коллекцией предметов мусульманской культуры. Для прогулок и семейного отдыха подойдет ландшафтный парк Румейла с аттракционами, художественной галереей и открытым театром.

Набережная Корниш – прекрасное место для занятий бегом и катания на роликовых коньках. А вот езда на велосипеде здесь запрещена, чтобы не создавать неудобства гуляющим горожанам и туристам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Корниш