ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Перл-Катар (The Pearl-Qatar)

Доха, Катар
4.33
2

Общая информация

Адрес The Pearl-Qatar
Катар ‎
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Искусственный остров с чудесным названием Жемчужина Катара вырос не так давно у побережья Дохи. В 350 метрах от берега расположился элитный городской район с самыми современными домами, отелями и торговыми комплексами.

Название Перл-Катар возникло не случайно. До момента наступления нефтяного бума основные средства в бюджет государства давала добыча жемчуга, что и нашло отражение в имени острова. Кстати, на одной из его улиц установлен фонтан в виде огромной раковины, в глубине которой прячется белоснежная жемчужина.

Сегодня Перл-Катар - это четыре миллиона квадратных метров мелиорированных земель и 32 километра новых набережных, жилые дома экстра-класса и многозвездочные отели, три пристани для яхт и бутики самых престижных мировых брендов. Здесь очарование старого Востока переплетается с роскошью современной жизни, создавая неповторимую атмосферу эксклюзивного курорта. Здесь все сделано, что называется, по высшему классу. Кстати, это единственное место в Катаре, где иностранцам разрешено покупать недвижимость.

Работы по обустройству острова продолжаются и сегодня. Предполагается, что здесь появится 10 жилых районов, каждый из которых будет иметь свое неповторимое лицо, отличаясь архитектурным стилем. Так, например, один из районов будет копией Венеции с ее невысокими домами, каналами и мостами, а другой станет братом-близнецом французской Ривьеры. Официальное открытие комплекса Перл-Катар планируется в 2015 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Перл-Катар