ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Вагиф (Souq Waqif)

Доха, Катар
3.38
2

Общая информация

Адрес Al Jasra, Doha, Катар ‎
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы собираетесь в Катар, то не забудьте заглянуть в Дохе на рынок Вагиф. Это новый рынок, но построен он так, будто ему насчитывается не одна сотня лет. Архитекторы и дизайнеры смогли весьма правдоподобно воссоздать атмосферу старинного восточного базара.

История рынка Вагиф началась еще в те времена, когда Доха была деревней, а на этом месте традиционно собирались бедуины, чтобы продать свои нехитрые товары. Авторы проекта решили возродить историческое лицо торговых площадей без использования современных материалов. В этом районе были снесены современные постройки, кровельное железо на крышах было заменено на бамбук в смеси с соломой и глиной, для отделки стен использовалась самая простая штукатурка, а главными строительными материалами стали камень и дерево. Торговые павильоны заняли целый квартал, в извилистых улочках которого легко потеряться.

Рынок Вагиф славится своими чудными кофейнями, закусочными и ресторанами. Здесь не продают спиртное, зато предлагают покурить кальян. Здесь торгуют золотом потомственные ювелиры, причем все изделия проверены в Пробирной палате Катара. Аромат специй и благовоний заставит вашу голову кружиться, а струящиеся восточные ткани будут расстилаться перед вами цветным водопадом. Трудно будет пройти мимо рядов со сладостями, настолько они аппетитно выглядят. Если ваше путешествие по рынку будет проходить в воскресный день, то бонусом к обязательным покупкам станут выступления местных музыкантов и танцоров.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Плохо, 1.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рынок Вагиф