ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей исламского искусства (Museum of Islamic Art, Doha)

Доха, Катар
4.17
1

Общая информация

Адрес Doha Port, Doha, Катар ‎
Телефон +974 4422 4444
Сайт mia.org.qa
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Удивительное белоснежное здание, созданное словно случайным нагромождением каменных кубиков, принадлежит музею исламского искусства. Его странная архитектура не может не привлечь внимания туристов, тем более, что само здание вынесено на 60 метров в море, чтобы другие постройки не мешали оценить оригинальный замысел художника.

В музее выставлены настоящие шедевры исламского искусства, в том числе изделия из металла, керамики, ювелирные изделия, изделия из дерева, текстиля и стекла, коллекция старинных монет. Здесь хранятся экспонаты, собранные на трех континентах и охватывающие исторический период с VII по XIX век. Коллекция отражает сложность и разнообразие искусства исламского мира, его развитие во времени и уникальный талант мастеров, чьи имена не всегда известны. Музей оборудован мультимедийными средствами, которые помогут при осмотре залов.

Вход в музей для знакомства с постоянной экспозицией – свободный, а вот для посещения временных выставок придется купить билет. Особо хочется сказать о кафе при музее: здесь очень вкусно кормят, а с его террасы открывается чудная панорама морского залива.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей исламского искусства