ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Томаса Манна (The house-museum of Thomas Mann)

Неринга, Литва
-
0

Общая информация

Адрес Skruzdynes gatve 17, Kursiu Nerija National Park, Nida, Литва ‎
Телефон +370 52 260
Email mann@mann.lt
Сайт www.mann.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Томаса Манна, это мемориальный музей известного немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе, Томаса Пауля Манна в городе Нида, в котором он жил два года, с 1930 по 1932 год. Дом-музей Томаса Манна находится на территории национального парка «Куршская коса», недалеко от гостевого дома «Куршская коса», на западе Литвы.

Музей расположен в бывшем доме писателя, в котором он жил и творил, и где сейчас открыт культурный центр им. Томаса Манна. Здесь есть также небольшая мемориальная экспозиция, которая состоит из трех частей. Первая из них посвящена жизненному периоду Томаса Манна, в которой можно осмотреть фотографии, дубликаты документов и книг. Вторая часть экспозиции дает возможность узнать о его жизни в городе Нида и осмотреть вырезки из газет. Третья часть отражает особенности жизни Томаса Манна в Литве.

Коллекция музея состоит из фотографий, книг, а также копий документов, которые повествуют о жизни и творчестве великого немецкого писателя Томаса Манна. Существует перспективы расширения выставки в ближайшем будущем.В доме-музее Томаса Манна можно заказать экскурсию на литовском, русском, английском и немецком языках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Томаса Манна