ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк «Крконоше» (Krkonoshe National Park)

Гаррахов, Крконоши, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Национальный парк «Крконоше», Врхлаби, Чехия
Телефон +420 499 456 111
Сайт www.krnap.cz
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк «Крконоше» — это территория горного хребта, расположенного в северной части Чехии и на юго-западе Польши.Национальный парк «Крконоше» был основан в 1963 году и его площадь составляет около 370 квадратных километров.

Главный хребет гор тянется с востока на запад и образует границу между Польшей и Чешской Республикой. Его наивысшая точка гора Снежка - это самый высокий пик в Чешской Республике, высота которого 1602 метра.Вершины пологие, а склоны внизу покрыты сосновыми и буковыми лесами, выше — пихтовыми и еловыми и на территории парка находится исток реки Эльбы.Здесь же разрабатываются месторождения каменного угля, медных и железных руд. В горах имеется интересный памятник архитектуры - замок Хвойник.

Крконоше является популярным центром зимних видов спорта. Крупнейшие горнолыжные курорты расположены на чешской стороне в Пец под Снежкой, Шпиндлеров Млын, Гаррахов и Жанске Лазне и на польской стороне в Шклярска Поремба, Карпач и Ковару. Также популярными стали среди местных жителей и туристов гонки на санях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк «Крконоше»