ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Мэйдзи Дзингу (Temple Meiji Jingu)

Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес 1-1 Yoyogikamizonocho, Сибуя, Япония
Телефон +81 +81 3-3379-5511
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Мейдзи Дзингу принадлежит к самым известным культовым святыням столицы Японии. Он находится на территории муниципального парка Йойоги, а построен был в 1920 году в честь Муцухито – японского императора, сделавшего огромный вклад в развитие культуры страны.

Территория святыни окружена забором и пройти туда можно лишь через огромные деревянные ворота. Сразу за воротами открывается вид на прекрасный сад императорских ирисов, состоящий более чем из 80 сортов цветов, которые зацветают почти все одновременно – в июне. За садом – маленький пруд с плавающими водяными лилиями и домик, в котором проводятся чайные церемонии.

Непосредственно к храму ведут ворота тории, за которыми даже воздух наполнен спокойствием и умиротворением. Кроме храма, здесь находится также сокровищница Мэйдзи, в которой собрано большинство вещей императорской пары, а также украшавшие ее хоромы произведения искусства.
В период Второй мировой войны храм Мейдзи Дзингу был основательно разрушен и отстроили его только в 1958 году. Сейчас он пользуется популярностью не только у туристов, но и у самих жителей Токио, почитающим память великого императора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тойота Амлюкс Токио
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Ogannonji Temple
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Tomioka Hachimangu
Все похожие места на Храм Мэйдзи Дзингу