ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кропфенштайн (Kropfenstein Castle)

Граубюнден (Гризон), Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария
Сайт www.facebook.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кропфенштайн в переводе означает "Замок-пещера". Это действительно один из самых необычных замков Швейцарии. Сегодня это руины, но тем не менее они очень впечатляющие. Замок представляет собой огромную пещеру на вершине скалы. Расположены эти руины в кантоне Граубюнден к западу от Италии.

Руины замка можно посетить любому туристу, способному покорить вершины скалы. Замок датирован 14 веком. Стены замка неплохо сохранились, и можно легко представить себе как необычно и непросто складывалась жизнь здешних обитателей в Средневековье. До ближайшей деревни и сегодня несколько километров. Наверняка, владельцы вели в замке затворнический образ жизни, наслаждаясь тишиной и природой.

Замок Кропфенштайн - прекрасное тихое место для фотосессий и видеосъемок. С него открывается потярясающий вид на местную неповторимую природу. Стены замка выложены из камня и восхищают каждого любителя древней архитектуры. Сегодня этот замок входит в список наследия Швейцарии, несмотря на то, что давно заброшен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Кропфенштайн