ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сыроварня Энгельберг (Engelberg Cheese Dairy)

Энгельберг, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Монастырь Schaukäserei
Klosterhof, 6390 Энгельберг
Швейцария
Телефон +41 41 638 08 88
Email Odermatt@schaukaeserei-engelberg.ch
Сайт www.schaukaeserei-engelberg.ch
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сыроварня в Энгельберге гордится особым альпийским сыром с пряным вкусом. Именно за них приезжают знатоки со всего мира. Сыр в Энгельберге производится в средневековом монастыре с 12 века, а уже в 16 веке сыр начали экспортировать за рубеж, поэтому он очень популярен в узких кругах требовательных гурманов.

Данная сыроварня - единственная в Швейцарии, действующая в монастыре уже несколько веков. Она работает ежедневно с 9.30 до 16 часов. В течение дня процесс сыроварения происходит около 10 раз. К этому занятию вы можете присоединиться, чтобы изготовить собственный шедевр и продегустировать результат.

При монастыре есть не только сыроварня, но и ресторан. Прямо из ресторана, наслаждаясь лучшим швейцарским фондю, вы можете наблюдать за увлекательным процессом сыроварения. После вкуснейшей трапезы и экскурсии можно посетить магазин, где продаются свежайшие продукты, в том числе знаменитый сыр.

Чтобы добраться до Энгельберга, можно взять машину или на общественном транспорте доехать из Базеля, Берна или Цюриха. Дорога в каждом случае займет около 90 минут езды. До монастырской деревни также отправляется поезд из Люцерна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сыроварня Энгельберг