ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тропа Абсента (Trail Of Absinthe)

Юра, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Валь-де-Траверс, Юра и три озера, Швейцария
Сайт www.ludivines.ch
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тропа абсента расположена в западной Швейцарии Валь-де-Траверс, где растет прекрасная полынь. Именно здесь был изобретен самый запретный алкогольный напиток в мире – абсент. Местные производители надеются, что скоро будет принят закон, по которому алкоголь может называться абсентом только в случае, если произведен на этой швейцарской земле.

На этой территории Швейцарии в кантоне Невшатель абсент легализован. Здесь можно пройти по плантациям полыни и даже заглянуть в секретное производство и погреба. Дегустации абсента возможны, но разумеется не бесплатны. Путешественники должны быть осторожны с этим “волшебным” напитком. В больших количествах он вызывает галлюцинации и повреждения мозга. Однако эти страшные последствия не могут остановить бесстрашных туристов в погоне за приключениями в тихой и спокойной Швейцарии.

Всего в долине Валь-де-Траверс производится более 80% швейцарского абсента. Как шампанское из французского региона Шампань считается лучшим в мире шампанских вин, так и абсент из этой долины в кантоне Невшатель – лучший в мире абсент.

В России Тропу абсента в Валь-де-Траверс еще называют долиной самогона. Здесь есть тематический промышленный музей и крупное производство под названием “Сушилка абсента”, открытое еще в 1893 году. Каждый взрослый турист может посетить это место за 26 швейцарских франков, а в дополнении заказать увлекательную экскурсию. В магазинчике при музее можно приобрести книги об истории напитка и попробовать как чистый абсент, так и легкий десерт - холодный суфле с абсентом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Тропа Абсента