ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Новой тюрьмы (Museum of the New Prison)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Paolo Borsellino, 3, 10138 Torino, Италия ‎
Телефон +39 011 760 4881 ‎
Сайт www.museolenuove.it
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Новой тюрьмы расположен в историческом тюремном здании, построенном по проекту архитектора Джузеппе Полани в период между 1854 и 1869 годами. До 1986 года Новая тюрьма исполняла свои прямые функции, а в 2004 году в ее помещениях был организован музей, основной целью которого стал рассказ о людях, кто принял страдания за свободу и независимость демократической Италии.

В тюремном здании располагалось 648 отдельных камер, в том числе для приговоренных к смертной казни, караульные помещения и две часовни, для мужчин и женщин. В камерах было только одно маленькое окно, в котором просматривался лишь краешек неба. Во время правления фашистов в тюремных застенках содержались партизаны, борцы итальянского Сопротивления и евреи. Здесь заключенные подвергались жутким пыткам. Подлинные надписи на стенах камер, оставленные людьми перед смертью, особенно трогают за душу.

Экспозиция музея рассчитана на тех, кто готов к новым ощущениям и эмоциям, не всегда положительным. Организованные экскурсии проводятся ежедневно в 15.00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Новой тюрьмы