ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейский музей Манчестера (Manchester Jewish Museum)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 190 Cheetham Hill Road
Manchester, M8 8LW, United Kingdom
Телефон +44 0161 834 9879
Сайт www.manchesterjewishmuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных культурных достопримечательностей Манчестера является Еврейский музей, экспозиция которого рассказывает об истории Еврейской общины в городе в течение последних 200 лет. Музей расположен в здании бывшей испанской и португальской синагоги, вдоль улицы Cheetham Hill Road.

Коллекция Еврейского музея необычайно интересна. В ней нет редких экспонатов, но здешние документы, предметы и фотографии - уникальные свидетели еврейской жизни Манчестера на протяжении вот уже нескольких веков. Одна из важнейших задач музея – сохранение памяти и холокосте и его последствиях.

Манчестерский еврейский музей ведет активную просветительскую работу, на его базе действуют десятки лекториев, в которых проводятся семинары. Кроме того, музей - это любимое место для проведения торжественных свадебных церемоний многочисленных еврейских семей. Кроме того, Манчестерский еврейский музей является благотворительной организацией, которая материально и духовно помогает социальным меньшинствам. Побывав здесь, вы узнаете для себя много нового и интересного о еврейской общине.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Еврейский музей Манчестера