ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Великие Песчаные Дюны (Great Sand Dunes National Park)

Колорадо, США
-
0

Общая информация

Адрес Моска, Колорадо 81146, Соединенные Штаты Америки
Телефон +1 7193786399
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Великие Песчаные дюны в Колорадо – это уникальное место, где на краю заснеженных Скалистых гор вас неожиданно встречают песчаные барханы, созданные природой из чистого золотого песка. Вокруг дюн существует сложный и разнообразный по профилю природный комплекс, объявленный в 2004 году заповедником.

Территория парка песчаных дюн огромна – почти восемь тысяч гектаров. Под порывами ветра меняется профиль и размеры необычных гор, но они имеют неуклонную тенденцию к росту. На сегодня самая большая гора достигла высоты в 230 метров. Огромная природная «песочница» привлекает детей возможностью спуститься на специальных санках и сноубордах по ее склонам или просто взобраться на вершину, наблюдая, как теплый ветер мгновенно заметает твои следы. В летние месяцы температура песка достигает 60 градусов, поэтому прогуляться босиком по песочку вряд ли удастся.

У подножия песочных вершин протекает удивительный ручей Менадо Крик, существование которого полностью зависит от количества снега, выпавшего зимой. Самым полноводным он бывает, как правило, в мае, позволяя туристам весело плескаться в его неглубоком теплом потоке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Великие Песчаные Дюны