ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец испанского губернатора (Spanish Governor's Palace)

Сан-Антонио, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 105 Plaza De Armas
San Antonio, TX, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец испанского губернатора в Сан-Антонио является Национальным историческим памятником, единственным сохранившимся в Техасе примером аристократического испанского дома. Построили его в начале XVIII века в испанском колониальном стиле, отличительной особенностью которого является простая элегантность. Дворец представляет собой одноэтажное кирпичное здание, покрытое белой штукатуркой. Единственным его украшением является герб Габсбургов, на котором изображен резной двуглавый орел.

Внутри дворца находится 10 комнат, обставленных старинной мебелью и незатейливыми предметами быта. В некоторых комнатах сохранились камины. В гостиной находится старинная арфа, которая является, пожалуй, самым значительным украшением интерьера всего дворца. Красивый внутренний двор с множеством деревьев и цветов своеобразно выложен булыжником. Здесь расположен каменный фонтан.

Интересно, что на самом деле здание никогда не было дворцом испанского губернатора, здесь располагалась резиденция и рабочие помещения местного капитана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец испанского губернатора