ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Дом на дереве секвойи" (The Redwoods Treehouse)

Окленд, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 81 Thompson Rd
Warkworth 0981, Новая Зеландия
Телефон +64 09 304 0355
Email Justin@experiencegroup.co.nz
Сайт www.yellowtreehouse.co.nz
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Дом на дереве секвойи» - это проект новозеландской архитектурно-дизайнерской компании, первый в мире ресторан на дереве. Оригинальная конструкция была собрана всего за 66 дней в рамках рекламной компании каталога «Желтые страницы».

При создании ресторана архитекторы вдохновлялись природными объектами, совершенством их формы и максимальной функциональностью. Со стороны дом на дереве напоминает кокон бабочки, закрученный вокруг ствола шестидесятиметровой секвойи. Изогнутые ребра и рейки выполнены из сосны и тополя. Открытое пространство, оставленное между ними, позволяет естественному солнечному свету проникать внутрь в течение дня, а ночью превращает ресторан в необычный светящийся фонарь. По периметру крыши закреплена акриловая пленка, которая опускается в плохую погоду, как жалюзи. К деревянному кокону от земли можно подняться по дорожке длиной 60 метров, выполненной из древесины секвойи.

Сегодня ресторан закрыт для индивидуальных посетителей. Его основное назначение – проведение корпоративных вечеров и частных мероприятий с числом участников не более 30.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Дом на дереве секвойи"