ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форкс Сайпресс (Forks of Cypress)

Алабама..., США
-
0

Общая информация

Адрес 4901-4999 Jackson Rd
Florence, AL 35633, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форкс Сайпресс – это дом в греческом стиле Возрождения, недалеко от Флоренции в штате Алабама. Это был один из самых больших домов в США в 19 столетии, окруженный колоннадой из двадцати четырех колонн. С 10 октября 1997 года он включен в Национальный реестр исторических мест.

Дом был спроектирован архитектором Уильямом Николасом, для мистера и миссис Джексон, окончание строительства датируется 1830 годом. Во время Гражданской войны Форкс Сайпресс использовался как базовый лагерь и армейская штаб-квартира.

В июле 1966 года дом был поражен молнией, и сгорел дотла, уцелели только двадцать четыре колонны. Местные жители говорят что единственная причина по которой колонны не сгорели, это то что они оштукатурены смесью из конских волос, которая имеет стойкость к пожару.

В 1983 году в центре Флоренции, построили точную копию дома Форкс Сайпресс, это здание закрыто для посещений, и служит главным отделением банка Регионов. Так же в 2005 году в 25 км от Флоренции, построили еще одну копию здания, которая является частной резиденцией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Bluff зал
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Gaineswood
Все похожие места на Форкс Сайпресс