ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Доха (Doha Fort)

Доха, Катар
-
1

Общая информация

Адрес Ukaz St, Доха, Катар ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посещение форта Доха, известного еще как форт Аль-кут – это отличная возможность совместить знакомство со старинным фортификационным сооружением и осмотром экспозиции местного этнографического музея.

Форт Доха является одним из старейших в Катаре. Еще в конце XIX века, когда этот район находился под оккупацией Турции, военные построили его в качестве полицейского участка. Затем ему передали функции тюрьмы. Его высокие стены, грозные сторожевые башни не давали заключенным никакого шанса на побег. В 1927 году форт был перестроен уже арабскими правителями, однако никаких военных действий к этому времени не предвиделось, и крепость долгие годы вообще никак не использовалась. Только в 1978 году, пройдя процедуру полной реконструкции, здание открылось в качестве музея.

Сегодня здесь можно увидеть изделия национальных катарских ремесел, рыболовные лодки и снасти, поделки из гипса и дерева, исторические фотографии и картины современных художников. В продолжение военной истории форта оборудована выставка разнообразного оружия, относящегося к разным эпохам.

Выйдя из залов музея, еще раз оглянитесь по сторонам, оценив великолепный мавританский стиль постройки, ее основательность и своеобразную красоту.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Доха