ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Катара (Katara)

Доха, Катар
3.88
2

Общая информация

Адрес West Bay Lagoon area of Doha, Доха, Катар
Телефон +974 4408 0000
Сайт www.katara.net
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Построенная на мелиорированных землях в северной части Дохи Катара является первой на Ближнем Востоке культурной деревней, которая объединила под своим крылом концертные залы, галереи, рестораны, кафе и многое другое.

Комплекс Катара открылся в 2010 году. Это замечательное событие произошло в год, когда Доха носила почетное звание культурной столицы арабского мира. Здания здесь размещены в случайном порядке: за галереей следует театр, за театром – ресторан, поэтому гулять по улочкам Катары нескучно. И сами здания разнообразны по архитектуре - от романтичного европейского ретро до ярко выраженного восточного стиля.

Здесь посетителей ждет Дом фотографии, Центр искусств Катара, где представлены работы как живописцев, так и мастеров прикладных искусств. Не забыты любители классической музыки, для них построен оперный театр. Это здание, выполненное в странном архитектурном стиле, где нашли отражение и поздняя викторианская эпоха, и арабский дворцовый стиль. К сожалению, оперы на его сцене ставят редко, но он стал домом для филармонического оркестра Катара.

В большом амфитеатре, рассчитанном на 5 тысяч человек, проводятся концерты и открытые просмотры фильмов. Его трибуны обращены лицом к морю, которое становится прекрасной декорацией к художественному действу.

Оценки гостей

Выставочные залы
Хорошо, 4.00
Проектировка
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Катара