ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туринский железнодорожный вокзал Порта Нуова (Stazione di Torino Porta Nuova)

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Corso Vittorio Emanuele II, 58, 10121 Torino, Италия
Телефон +39 011 509 4211
Сайт www.torinoportanuova.it
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туринский железнодорожный вокзал Порта Нуова является третьим по величине вокзалом в Италии, примерно с 192 000 ежедневными транзитами и 70 миллионами посетителями в год. Он имеет стратегическое расположение в центре городе, является точкой наибольшей концентрации линий общественного транспорта, расположен на улице Корсо Витторио Эмануэле II, между Виа Паоло Сакки и Виа Ницца. Каждый день здесь проходит около 350 поездов.

Работы по строительству вокзала начались в 1861 году под руководством инженера Алессандро Маззучетти. В роекте архитектор объединил строгость и практические функции, учел типичные черты зданий с видом на Piazza Carlo Felice. Вокзал был частично открыт для движения в декабре 1864 года, но полностью работы были завершены в 1868 году. После разрушений во в годы Второй мировой войны здание вокзала было полностью реорганизовано между по проекту Паоло Перилли.

После изменений, внесенных в 1950-х, станция имеет 5 входов и оригинальный фасад. Несколько дополнительных эвакуационных переходов открываются через Виа Ницца и через Сакки. Станция предоставляет широкий перечень услуг для пассажиров: многочисленные кафе, библиотеку, часовню, аптеку, банкомат, таксофоны, автостоянку, которую можно забронировать онлайн. Есть все удобства для инвалидов, а также лифты и эскалаторы.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Туринский железнодорожный вокзал Порта Нуова