ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Статуто (Piazza Statuto)

Турин, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Piazza Statuto, Torino, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Статуто расположена в центре города и является одной из наиболее важных площадей Площадь Статуто расположена в центре Турина и является одной из наиболее важных площадей этого города. Она имеет вытянутую форму и по своему архитектурному облику напоминает другие городские площади, которые имеют широкие веранды вдоль значительной части ее периметра. Название площади буквально переводится как «Площадь Устава».

В центре площади находится впечатляющий памятник. Мемориал представляет собой монументальный фонтан посвященный открытию в 1871 году 13-ти километрового железнодорожного туннеля Frejus, который был проложен на высоте 1324 метров над уровнем моря и связавший Францию с Италией. Памятник был изготовлен графом Марчелло Паниссера ди Веглио и открыт в 1879 году. Он состоит из пирамиды, сделанной из крупных камней, которые были извлечены во время прокладки туннеля. Пирамиду венчает крылатый гений со звездой во лбу, а внизу на пирамиде располагаются мраморные фигуры мертвых титанов. Все это аллегория торжества разума над грубой силой. Кроме этого, памятник имеет еще одно значение - он напоминает о страданиях шахтеров, которые выполняли свою тяжёлую работу. В основании пирамиды находится небольшой водоём, содержащий рыб и других водных животных.

Но знаменита эта площадь не столько своей исторической ролью, сколько эзотерической, магической. Считается, что именно здесь находится Вход в Ад, а изумительной красоты ангел, возвышающийся над фонтаном, – никто иной как сам Люцифер.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Тела Господня
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Фенольо-Лафлер
Все похожие места на Площадь Статуто