ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тракайский исторический музей (The Trakai historical Museum)

Тракай, Литва
4.09
6

Общая информация

Адрес ул. Кястучё 4, г. Тракай, Литва
Телефон +370 528 53 946
Email gidai@trakaimuziejus.lt
Сайт www.trakaimuziejus.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тракайский исторический музей расположен в самом знаменитом архитектурном и оборонном комплексе Литвы - Островном и Полуостровном замках. Экспозиции музея рассказывают об истории города Тракай и Тракайского замка. Здесь расположены 16 залов экспозиции, в которых представлены экспонаты прикладного искусства, коллекции мебели, марок, курительных трубок, часов, фарфора и керамики, литературы, картографии, охотничьих трофеев. В музее можно увидеть богатую археологическую коллекцию.

Музейный комплекс был основан Министерством культуры Литовской ССР в 1948 году, как краеведческий, а с 1962 года Тракайский исторический музей находился в здании Тракайского замка. В течение всего своего существования, музей собрал обширные нумизматические, археологические, исторические коллекции, а также собрания предметов декоративно-прикладного искусства и памятников письменности, которые знакомят посетителей с литовской и мировой историей. В 2007-2009 годах экспозиции музея были обновлены.

В центральном замке размещена историческая экспозиция, которая охватывает период с древнейших времен до середины ХХ века. Также здесь есть археологические находки, которые были обнаружены в Тракайском замке и в самом городе Тракай. Интересно посмотреть на удивительный зал монет и выставку караимской и татарской культуры и истории. Экспозиция в западной части крепости представлена мебелью, печатями, карманными часами, изделиями из фарфора, стекла, кости и даже есть охотничьи трофеи.

При посещении музея можно принять участие в стрельбе из лука или арбалета, которая организована на террасе княжеского дворца, с помощью профессиональных инструкторов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.20
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.83
Навигация
Хорошо, 4.30
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.90
Оригинальность
Хорошо, 4.20
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тракайский исторический музей