ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура дельфина (Dolphin sculpture)

Кумкёй, Сиде, Турция
4
2

Общая информация

Адрес Турция, Сиде, Кумкёй
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура дельфина находится на главной улице курортного поселка Кумкёй. Это отличный ориентир для туристов, проживающих в близлежащих отелях, чтобы не пролететь на долмуше свою остановку.

Монумент не представляет никакой особой художественной ценности, однако с его помощью можно найти свою собственную остановку туристам, которые поехали покататься. Сфотографировавшись возле дельфина, вы получите яркую и запоминающуюся фотографию – такой скульптуры, несмотря на ее простоту, нет ни в одном турецком городе.

Дельфин изображен в традиционно игривом, веселом виде, с мячом, в прыжке. Скульптура особенно нравится детям, хотя и взрослые не отказываются запечатлеть себя рядом с этим изваянием, милым и по-настоящему добрым – таким же, как и весь этот маленький городок, гостеприимный и уютный. Дельфин стоит на хвосте на гребне волны, удерживая на носу мяч, поднимая настроение всем тем, кто оказался рядом – не заметить эту скульптуру просто невозможно.

В городах, расположенных недалеко от моря, считается, что встреча с дельфином приносит счастье. Конечно, не все могут отыскать живого дельфина, чтобы потрогать его, пообщаться с ним. Однако скульптура позволяет сделать это всем желающим – прикоснитесь к резвящемуся дельфину, и, кто знает, быть может, приметы действительно сбываются, и вас ждет удача?

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура дельфина