ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Мура (Mura river)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Mura, Styria, Austria
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Мура является правым притоком реки под названием Драва, который протекает через несколько стран Центральной Европы, но большая его площадь сосредоточена в Австрии, в районе федеральной земли Штирия. Мура и ее притоки служат частью границы между Венгрией, Хорватией, Словенией и Австрией, а ее воды омывают знаменитый австрийский город Грац. Флора и фауна реки - достаточно разнообразна, воды - чистые.

Река Мура берет свое начало в восточной части знаменитых Альп на высоте 1898 метров над уровнем моря. Ее длина достигает 465 километров, а площадь водного бассейна составляет 13824 километра квадратных. В районе хорватского села Леград она впадает в реку Драва.

На берегах Муры находятся предприятия тяжелой и бумажной промышленности, из-за чего ее в 80-е годы считали одной из самых загрязненных рек страны, но на сегодняшний день качество воды считается удовлетворительным, что привело к возвращению чувствительного вида рыб под названием хариус европейский. Берега Муры усыпаны лугами, лесами и водно-болотными угодьями, где растет болотная календула.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Штубенбергзее
0.00
Добавить в путеводитель
Река Брайтах
0.00
Добавить в путеводитель
Река Пинка
Все похожие места на Река Мура