ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бедуинский рынок в Петре (Bedouin market at Petra)

Петра, Иордания
3.63
11

Общая информация

Адрес Petra, Jordan
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Среди древних зданий Петры раскинулся бедуинский рынок, на котором можно купить черепки древней посуды, древние монетки, различные сувениры из камня и дерева. Конечно, черепки и монетки, по-большей, части подделки, но встречаются и подлинные монеты древнего набатейского царства.

Время для посещения рынка стоит выбрать ранним утром и желательно весной потому как страна очень жаркая. Летом температура спокойно достигает 36 градусов Цельсия и это далеко не предел, а вот в период с Марта по Май температура здесь 18-25 градусов и климатические условия для туристов довольно неплохие.

Посещая рынок стоит помнить, что бедуины, владельцы торговых мест, продают все что душа пожелает - от ювелирных украшений до ковров. Техника продаж у них – настойчивость, и вам предложат много всего, что вы даже не знаете или вам это необходимо. Стоит исключить из внимания обращения на подобии «античных монет» (чаще всего это обман) и неофициальные туры. Чтобы не быть обманутыми не смотрите на вещи, в которых вы не заинтересованы. Отвечать в таких случаях стоит вежливой скороговоркой на английском языке «no, thank you» или на их местном диалекте «la'a shukran».

Оценки гостей

Ассортимент
Средне, 3.58
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.17
Многолюдность
Средне, 3.33
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.40
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бедуинский рынок в Петре