ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белые скалы (White Cliffs)

Пентакомо, Лимассол, Кипр
-
6

Общая информация

Адрес о.Кипр,г.Лимасол/г.Ларнака
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Юлия
перейти в профиль: Юлия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белые скалы находятся на берегу моря, между городами Лимасол и Ларнака. Недалеко от этого места расположен самый большой женский монастырь святого Георгия Аламанау. Если за сто метров до монастыря свернуть к морю, то как раз и попадешь к изумительному уголку природы. Белые скалы обычно не посещают с экскурсиями, туда можно попасть или с индивидуальным гидом, или приехав на машине.

На этом почти диком участке берега, в небольшой бухточке прячутся ослепительной белизны и неповторимой красоты скалы. Они ярким пятном выделяются на фоне синего моря и черной гальки на берегу. Хотя место очень красиво, но есть один недостаток, вход в воду очень каменистый. Поэтому купаться идут только смельчаки, остальным приходится довольствоваться красивым видом скал, бухты и моря.

Огромные белые камни на берегу моря являются частью больших залежей известняка. Они простираются вдоль береговой линии на несколько километров. А рядом с белыми скалами находится знаменитый Губернаторский пляж, но если хочется уединения и нетронутой природной красоты, то лучше все-таки, отдохнуть у белых камней.

Оценки гостей

Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белые скалы