ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Свияжска (Sviyazhesk museum of history)

Казань, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Республика Татарстан, Свияжск
Телефон +7 8-800-3333-116
Сайт www.sviyajsk.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Irina-7125
перейти в профиль: Irina-7125

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории Свияжска располагается в комплексе казенных сооружений (тюрем), построенном в 1838-1840 годах. Музей был отреставрирован в 2010 году.

В музее действуют выставки «Древний город Свияжск» и «Страницы истории Свияжска». На них представлены: уникальный макет с реконструкцией планировки и застройки Свияжска середины XVI века, археологические находки, копии архивных документов и редких фотоматериалов, повествующие о различных этапах в развитии города с момента его основания до середины ХХ века. Выставка «Как по Волге-матушке...» посвящена истории волжского речного пассажирского флота. На ней представлены пятнадцать уникальных моделей кораблей из фондов Музея речного флота Волжской государственной академии водного транспорта, модели якорей, коллекции путеводителей по Волге и открыток с видами волжских пароходов XIX-XX веков из фондов музея «Остров-град Свияжск» и частных собраний.

На выставке «Очарованные островом» в работах И. Артамонова, Р. Сафиуллина, Е. Голубцова и других художников можно увидеть многогранную трактовку художественными средствами образа древнего города.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Свияжска