ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Служебный корпус Мраморного дворца (Service building of the Marble Palace)

Санкт-Петербург, Россия
4.1
2

Общая информация

Адрес Россия,город Санкт-Петербург,
Дворцовая набережная, 6
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Служебный корпус Мраморного дворца в городе Санкт-Петербурге был построен в 1780-1788 годах, по проекту архитектора Егорова П.Е. Здание корпуса расположено на Дворцовой набережной, своим фасадом оно выходит на Марсово поле,а другой стороной корпуса на Суворовскую площадь.

В 1844 году архитектор Брюллов А.П, выполнил перепланировку служебного корпуса и на здании был появился третий этаж, фасад здания был украшен пилястрами, на стенах со двора установлены фризы на тематику «Служение лошади человеку», по боковым фронтам здания вы увидите барельефные композиции тритонов и ростр. Такое преображение служебного корпуса приблизило его к внешнему сходству с Мраморным дворцом. В парадном дворе корпуса можно увидеть памятник Памятник Александру III, установленный по проекту П.Трубецкого, а также здесь расположена монументальная ограда, которая соединяет корпус с дворцом.

На сегодняшний день в служебном корпусе Мраморного дворца размещается Северо-западный заочный технический институт.Находясь у корпуса со стороны реки, вы увидите, что это здание является неотъемлемой частью архитектурной композиции набережной Невы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Служебный корпус Мраморного дворца