ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Балановское водохранилище (Balanovsky reservoir)

Симферополь, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Крым, Белогорский район
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Юлия
перейти в профиль: Юлия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Балановское водохранилище находится на территории Крыма, недалеко от поселка Зуя. Водоем был основан в 1974 году, с целью полива ближайших полей, засеянных различными культурами. Объем воды в водоеме достигает почти 6 000 000 кубических метров. В отдельных местах глубина его достигает 40 метров.

Сегодня Балановское водохранилища очень известное место для любителей рыбалки и одно из самых красивейших искусственных водоемов в республике.Пресный водоем был создан вследствии установки плотины на реке Зуя. Балановское водохранилище излюбленное место для туристов, которые предпочитают спокойный отдых на природе. Территория вокруг водохранилища считается охраняемой зоной и все действия туристов и рыбаков проходят под контролем лесничих.

Люди едут со всей России и Украины к водохранилищу, чтобы порыбачить, ведь в водах водоема водится карп, судак, окунь и плотва, в некоторых местах можно поймать форель. Недалеко от Балановского водохранилища расположена древняя пещера неандертальцев Киик-Коба, что делает водохранилище более привлекательным для туристов.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Балановское водохранилище