ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Терский конный завод (Tersk Stud)

Минеральные воды, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия,Ставропольский край, Минераловодский район, посёлок Новотерский, улица Школьная, 2.
Телефон +7 8792271316
Сайт www.terskarabian.com
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Терский конный завод был основан и построен в 1889 году, графом Сергеем Строгановым, на территории поселка Новотерский,в Ставропольском крае. Завод был назван терским был назван после гражданской войны, в честь терского казачьего войска.На сегодня, Терский конный завод является одним из значимых и популярных не только в России, но и в зарубежных странах.

Основанием для открытия личного конного завода графа Строганова, послужило приобретение девяти кобыл и двух жеребцов, во времени его путешествия на Восток в 1888 году. Уже к 1901 году коллекция чистокровных арабских скакунов достигает 100 лошадей. Терский конный завод пережил гражданскую и Великую Отечественную Войну, во время которой все лошади были вывезены в Казахстан.До Великой Отечественной Войны основной деятельностью конного завода было разведение новой верховой арабской породы и уже в то время было выведено много арабских скакунов, которые впоследствии были уже терской породы.

После войны завод был вернулся на свое прежнее место в поселок Новотерский, и с этого момента до нашего времени было выведено очень много скакунов, которые получили всемирную известность, почетные звания Чемпионов России.Помимо продажи лошадей, администрация завода приглашает всех желающих на экскурсии по конному заводу, а также предлагает прокат лошадей.

Оценки гостей

Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Терский конный завод