ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тель-Авивский университет (Tel Aviv University)

Тель-Авив, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Haim Levanon 55, Tel Aviv, Israel
Телефон +972 3-640-7777
Сайт tau.ac.il
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тель-Авивский университет входит в список самых крупных университетов Тель-Авива и всего Израиля. Он был основан в 50-х годах XX века в результате объединения 3 высших школ. Сегодня здесь учится более 25 тысяч студентов на 9 факультетах. Университет делится на 100 институтов, высших школ и академий.

Гордостью университета являются его астрономическая обсерватория, единственная на всем Ближнем Востоке, и научно-исследовательские институты, которых здесь - свыше 75. Зоосад института славится самой большой в мире коллекцией фауны, а ботанический сад - своей лабораторией.

Библиотека Винера, расположенная в центральном здании университета – это крупнейший центр документации антисемитизма. Всемирно известен университетский музей диаспоры. На территории главного кампуса действуют спортивные центры, работают студенческие кафе, столовые, магазины. Есть центр психологической помощи. Здешняя академия музыки постоянно проводит концерты, а местная художественная галерея всегда открыта для посетителей. Факультет киноискусства раз в два года организовывает Международный студенческий кинофестиваль.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тель-Авивский университет